Сейшельский Манимейкер
бизнес в интернете, seo, smo, партнёрские программы, в целом бабло
Главная > Обширное Руководство По Партнёрским Программам Продажи Футболок и Одежды

 

Обширное Руководство По Партнёрским Программам Продажи Футболок и Одежды

5 августа 2008 года

Seoded.ru рекомендует: партнёрские программы интернет-магазинов с одеждой, майками, футболками и даже трусами

Обширное Руководство По Партнёрским Программам Продажи Футболок и Одежды

 

 

Небольшое и необходимое вступление.

Это - перевод статьи о маечном аффилейт-маркетинге с doshdosh. Статья старая, и датирована ещё апрелем 2007 года - но! Эта информация почти не устарела за год с лишним (исключая пару переставших работать партнёрок и в некоторых случаях повысившиеся уровни комиссии), поэтому я решил её перевести. Желание перевести её возникло в связи с работой с одной российской маечной партнёркой и поиском способов монетизации блога о всяких трендовых шмотках.

Переводил не дословно слово в слово - чтобы было максимально понятно (хотя непонятного в статье мало и без перевода). Партнёрки которые перестали работать - так и писал возле них и убирал скриншот. Описания программ - частично переводил то, что было написано в оригинале статьи, частично писал их от себя или вольно переводил оригинал. Где надо было - писал примечания от себя. Кое-что не понял, в частности некоторые фразы связанные с выражениями, там оставил вопросы в скобках (?) :) Увидите неточности перевода - пишите, поправлю.

В целом думаю получился хороший такой русский вариант этого мануала. Осталось лишь заморочиться и написать такой по русским партнёркам (что в ближайшее время я и планирую).

И ещё. Буду благодарен тому, кто скажет как сделать штуку типа Читать полностью... в Blogspot :D А то размеры этого поста без ката поражают мой мозк.

Наслаждайтесь.

Каждый любит клёвые футболки с классными дизайнами или слоганами. И почему нет? Они не дороги и в целом доступны широкому рынку потребителей, от среднестатистического студента или школьника до руководителя корпорации или домохозяйки.

Поскольку это подразумевает связь с интернетом, спортивной и поп-культурой, футболки с snarky (?) или смешными дизайнами привлекательны и могут без затруднений продавать сами себя. Это именно то, что должно заинтересовать вас.

Вы знали, что вы можете делать деньги, просто продвигая в интернете футболки от их производителей? Как и большинство других аффилейт-программ, вы можете получать комиссию от каждой футболки/вещи, купленной посетителем, который пришёл в онлайн-магазин продавца по вашей партнёрской ссылке.

Эта статья затронет аспекты того, как вы можете начать продавать футболки и включает всесторонний список из тридцати одной партнёрской программы по продаже футболок и одежды, которые вы можете использовать для быстрого старта эксперимента по продаже футболок.

Типы продавцов и программ по продаже футболок

Продавцы футболок делятся на две главные категории: нишевые ритейлеры футболок и главный ритейлер. Нишевый ритейлер специализируется лишь на продаже футболок и никаких других товаров. В зависимости от их масштабов они обычно предлагают лучшие цены, поддержку клиента и рекламные инструменты.

Главный ритейлер предлагает футболки наряду с другими товарами, такими как: кепки, сумки и другую одежду. Майки которые они продают, обычно предназначены для широкого потребления и обычно не ориентированны по каким-либо тематикам.

Есть два главных типа маечных партнёрских программ:

  • 1. Работа напрямую с партнёрами - вы будете работать напрямую с розничным продавцом, таким образом будет иметься возможость договориться о цене, если вы сможете обеспечивать большое количество продаж. Имейте в виду, что отслеживание статистики в этом случае, возможно, не столь эффективно, как при работе через посреднические партнёрки.
  • 2. Работа через посредников - такие компании управляют их программой через партнёрские сети, например ShareaSale или Commission Junction. Если вы уже имеете счёт в этих сетях, то это ускорит процесс начала работы. Посредники также выступают гарантией, что вы получите все предназначающиеся вам комиссии.

Одиннадцать quick-steps чтобы стать успешным продавцом футболок

Вероятно вы хотите начать немедленно, так что я расскажу точно то, что сделал я, чтобы поиметь вкусную сумму денег каждый месяц. Я люблю продавать футболки, и эти шаги являются безотказным методом, который гарантирует, что вы также сможете делать на этом деньги:

  • 1. Получите свой собственный домен. Ищите старые или истёкшие домены с кейвордами в названии, если это возможно. Я предлагаю вам использовать собственный домен и хостинг потому, что вы будете иметь в итоге намного больше свободы действий. Кроме того, вы сможете продать сайт в будущем, если надоест эта ниша.
  • 2. Установите и настройте WordPress. Выберите новый, красивый шаблон и создайте одну-две страницы, которые будут содержать определённый товар или брэнд (Мужские/Женские вещи, Футболки/Шляпы, и так далее). Не ставьте туда никакой контекстной рекламы.
  • 3. Импортируйте RSS-фиды с данными/товарами которые предлагает продавец или вручную добавляйте изображение и ссылку на определённый товар.
  • 4. Выберите несколько ключевых слов, по которым вы хотите сделать таргетинг. Проверьте их поиск через Увертюру или другие инструменты. Добавьте несколько длинных ключевиков и не забывайте заниматься оптимизированием ваших изображений.
  • 5. Отправьте статьи в бесплатные каталоги. Наймите дешёвого фрилансера, чтобы написать и отправить статьи. Это может стоить несколько долларов и обеспечит много бэклинков на ваш сайт. Вы также получите трафик и продажи, когда ваши статьи будут опубликованы другими. Моя установка - по крайней мере одна статья в день в первый месяц.
  • 6. Наймите журналиста, чтобы сделать регулярное наполнение контентом. Контент даже не должен быть связан с футболками. Обычный юмор, телевидение и фильмы - хорошие темы для начала. Это также делает ваш сайт привлекательным для других сайтов/блогов и помогает в обмене ссылками.
  • 7. Купите ссылки по определённым ключевым словам. Я обычно покупаю контекстные ссылки с блогов у нескольких брокеров с которыми я знаком. Это позволит вам быстро занять хорошие места по среднечастотным ключевикам.
  • 8. Настройте канал на YouTube и загрузите туда wierd/sexy/funny видео. Включите линки на ваш сайт на странице канала и видео. Это удивительный метод, чтобы получить свободный таргетированный трафик от заинтересованных людей. Я получил по крайней мере 100 посетителей в день с видео, которые были относительно популярны. Загружайте по крайней мере одно видео в день. Максимизируйте их просмотр отправляя видео в Digg, Fark, StumbleUpon и Reddit. Также постите видео-ответы на популярные видео и личьте их трафик.
  • 9. Делайте link-bait столько, сколько возможно. Я обычно пишу link-bait один раз в неделю для каждого сайта. Я изолирую его на отдельной странице и ставлю в сайдбар или пост баннерную рекламу. Как я уже упомянул выше - картинки и видео являются наилучшим link-bait для меня. Не имеет значения, если содержание дрянь или Сделано-Для-Дигга, пока оно приносит вам трафик.
  • 10. Заведите MySpace. Вы можете купить там профиль с тысячами реальных друзей и использовать его для рассылки (спама?) новостей о вашем сайте. Это точно принесёт вам некоторое количество покупателей, если вы не переусердствуете. Если вы не заинтересованны в покупке, просто сделайте собственную страницу на MySpace и наймите опытного MySpace сутенёра ( :))) ). Если вы действительно хотите проделать весь процесс сами, добавляйте минимум 30 друзей в день к вашему аккаунту в первый месяц.
  • 11. Направляйте трафик на ваш сайт используя Pay Per Click рекламу. Я также использовал рекламную программу StumbleUpon как тактику word-of-mouth (?) рекламы, потому что это даёт вам возможность определять возраст/пол и местонахождение. SU не так хорошо конвертит, но трафик очень дёшев, таким образом он стоит того, по моему мнению.

И список способов продвижения вашего сайта можно продолжать дальше и дальше. Я только перечислил то, что я считаю наиболее эффективными способами начать для вас. Имейте в виду, что окончательная цель состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество целевого трафика и направить его на каждую кампанию по продаже футболок.

Это работает, потому что почти все компании используют cookies, которые гарантируют, что даже если посетитель не сделает покупку сразу, то они всё равно засчитают продажу вам, если посетитель вернётся и сделает покупку через определённое время (обычно это 30 дней).

Почему WordPress, вместо создания нормального сайта?

Я хотел использовать WordPress в формате блога, потому что я очень хорошо знаком с тем как это работает. Вы можете создать ваш собственный сайт используя любую другую платформу, вероятно это будет работать точно так же, если вы будете знать как привлечь туда трафик.

Вот несколько причин, почему я использую WordPress:

  • Шаблоны WordPress привлекательны и, что наиболее важно - бесплатны. Это экономит вам много времени от покупки/создания шаблона или найма дизайнера. Также, это полезно когда вы хотите сделать несколько сайтов. Выберите одну из этого большого списка тем.

  • В блоги можно легко добавлять свежий контент каждый день, что делает их лёгкими для классификации по определённым ключевым словам.

  • WordPress может быть сделан так, чтобы быть похожим на журнал или профессиональный магазин. Смотри эти трюки для твика WordPress.

  • Много функциональности доступно для WordPress в виде плагинов и это CMS без мороки. Она позволяет добавлять, управлять или править контент очень быстро.

  • WordPress очень легко оптимизировать для поисковых машин. См. этот SEO гид по WordPress.

Список Dosh Dosh'а из 31й партнёрской программы по продаже футболок

Сейчас это собрание маечных партнёрок - наибольшее в сети. Все линки в этом списке ведут непосредственно на главную страницу каждой программы по продаже футболок или одежды. (я тоже не добавлял :) прим.переводчика)

Я не включил никаких реферальных линков в весь список. Если не написано обратное, все описания ниже также взяты из каждой партнёрской программы.

Рекомендованные партнёрские программы по продаже футболок

Данный список может быть очень большим, чтобы осилить его весь, в этом случае я укажу вам на некоторые из партнёрских программ, с которыми я работал. Я работал с T-Shirt Hell (#3) и Deez Deez (#2) в течение некоторого времени и это две компании, с которых вы можете начать, если вы новичок в продаже футболок.

У этих двух компаний товары, которые направлены на колледж-толпу (короче говоря школьников и студентов - прим.перевод.) и очень хорошо конвертят трафик с социальных сетей. Также у них есть приличное количество рекламных материалов, которые устроят каждого. Другие компании, которые я пробовал, это Busted Tees (#4) и Split Reason (#11). Обе также рекомендуются.

  • 1. NerdyShirts (на момент перевода статьи партнёрки у них уже нет)

  • 2. DeezTezz
    Поместите баннер или текстовый линк на сайт с вашим персональным ID URL и получите $7 за каждую продажу. Мы также даём $2.10 за каждую продажу вашего реферала. Операции проходят через ShareASale.
    *примечания от меня: также у них теперь можно добавить их магазин на свой сайт и получать $6 за каждую продажу сделанную с него.

  • 3. T Shirt Hell
    Мы платим вам $4 за каждую футболку проданную посетителем которого вы послали на T-Shirt Hell. Это правда, 4 доллара за каждую проданную футболку. Не важно если мы продадим её за 7, 10 или 17 долларов...вы получаете $4 за каждую проданную футболку!
    Также вы можете получить $1 за каждую продажу сделанную вашим рефералом, мы используем 2х-уровневую программу. Включена статистика в реальном времени.

  • 4. Busted Tees
    Каждый раз когда вы присылате кого-то, кто сделает заказ у нас, вы получаете 12% от этого заказа. Это просто! Сделано Comission Junction.
    *примечания от меня: сейчас у них на аффилейт-странице написано о двух способах работы с ними: через Facebook и Comission Junction. Перевожу:
    Два пути для рекламирования BustedTees и получения комиссий:
    1. На Facebook, используя BustedTees' T-Shirt Money Maker
    2. На вашем сайте, используя Comission Junction.
    С Фейсбуком занятная тема. Как я понял - в профиль Фейсбука встраивается что-то, рекламирующее BT. С каждой такой продажи вы получите $5 и $1 если кто-либо установит эту фичу из вашего профиля и тоже продаст майку.

  • 5. Crack Smokin’ T Shirts
    Каждый человек, который пришёл от вас на наш сайт и купил что-то будет приносить вам 20% от каждой продажи. Если кто-то подписался на нашу программу по вашей ссылке, то вы будете получать ещё 5% с каждой такой продажи.
    Клики по вашей ссылке хранятся в нашей базе данных в течение 365 дней, так что если кто-то пришедший по вашей ссылке ушёл и затем вернулся в другой раз, чтобы купить...вы всё ещё получите комиссию. Сделано через ShareASale.
    *примечания от меня: 365 дней - это круто.

  • 6. Snorgtees
    Получайте $5 за каждую продажу по вашей ссылке. 45-дневное отслеживание по cookies. Наши идеальные афилейты - сайты с контентом, блоги и онлайн-магазины.
    *примечания от меня: 5$ и 45 дневная кука - для зарегившихся через ShareASale. 15% от каждой продажи и 30-дневная кука - для зарегившихся через AffilateFuture.

  • 7. T-Shirt Humor
    Мы платим вам 20% комиссию за каждую продажу от посетителя, который пришёл на T-ShirtHumor через баннер или ссылку на вашем сайте. Сделано через ShareASale.
    примечания от меня: ссылка на партнёрку на самом ShareASale.

  • 8. Spreadshirt
    Spreadshirt платит партнёрам 20% комиссии с каждой продажи. До 25% комиссии с продажи для партнёров продающих много. Имеется сотни сотни фидов по товарам
    *примечания от меня: пройдя по линку я попал на сайт на немецком языке и ничего не понял. не пугайтесь - переключение языка вверху справа =)

  • 9. tShirt Freaks
    Мы платим вам $4 за каждую проданную футболку. Продажи проходят через ShareASale.

  • 10. CafePress
    Партнёрская программа CafePress сделана Comission Junction и запущена 10 Апреля 2007. Начальная ставка комиссии 15% и 30-дневная кука.
    примечания от меня: ну это конечно сейчас уже одна из самых известнейших t-shirt партнёрок в забугорье. посмотреть что там творят русские вебмастера/дизайнеры - уууух! майки ХУЙ - рулят! :D

  • 11. SplitReason
    Мы платим $4 за каждую проданную майку. Каждый отдельный клиент которого вы привели - остаётся вашим клиентом. Если вы привлекли клиента, который сделал у нас покупку, вы получаете дополнительную комиссию на всё, что он купит в SplitReason.com

  • 12. RadRowdies (сайт перекидывает на новый, там нет партнёрки. поэтому я удалил описание и картинку)

  • 13. BrownTurtle
    Получайте промышленно высокую комиссию в 25% за каждый заказ который вы привели на Brownturtle. Это $4.25 за одну продажу, а наша средняя продажа это $34.00, что даёт вам $8.50 комиссии. За каждого вебмастера, который регистрируется в Brownturtle по вашему ID вы получаете $1 за каждую продажу сделанную им.

  • 14. ChoiceShirts
    *примечания от меня: Программа платит 20% комиссию за каждую продажу, 120-дневная кука, средняя продажа - 50$, что даёт 10$ комиссию. Баннеры, фиды - всё в наличие. Сделано через ShareASale с февраля 2008.

  • 15. Tshirts
    10% комиссия с каждой продажи. Если сайт приносит $25 или больше комиссии в месяц, чек вы получите после конца месяца.

  • 16. Jiggy
    Вы получите 10% со всех продаж сделанных пользователем пришедшим с вашего сайта. Имеется 24/7 статистика в реальном времени.

  • 17. T-Shirt King
    2-х уровневая структура. 12% от своих продаж, 3% от продаж ваших рефералов. 365-дневная кука, фиды, баннеры, гуд короче.

  • 18. AllPosters
    Allposters платит вам комиссию 25% - 30% от всех купленных товаров через ваш партнёрский линк. За каждый привлечённый вами сайт вы получите: $3.00 когда они делают первую продажу, $5 когда они делают вторую, плюс 5% от каждой продажи.

  • 19. Karma Loop
    Часть Партнёрской сети Linkshare. Даёт вам множество баннеров, логотипов, ссылок на товары, текстовых линков, изображений и так далее. Комиссия составляет от 5 до 9 процентов.

  • 20. CoultureCandy
    15% комиссия. Средняя продажа составляет $239, что даёт $35.85 комиссию с продажи. Множество рекламных материалов.

  • 21. ThinkGeek
    ThinkGeek использует Comission Junction для ведения нашей партнёрской программы. Комиссия до 8%. 45-дневная кука.

  • 22. Bantam Apparel (на момент перевода выдавалась дефолтная страница веб-панели, поэтому удалил из обзора)

  • 23. ihateclowns
    15% комиссия, 2-уровневая система (1% со 2го уровня). Вечная кука. Средняя продажа 20% = $3 с продажи. Используется ShareASale.

  • 24. Vintage Edge
    20% комиссия. Дают средства для создания сайта.

  • 25. ONS Shirts
    10% с каждой продажи. 60-дневная кука. Сделано через ShareASale.

  • 26. T Shirt Black
    Магазин со смешными и сексуальными майками. Партнёрка доступна только по частным договорённостям. Напишите им е-майл, если интересно.

  • 27. Skrew Gear
    15% комиссия. Используется ShareASale.

  • 28. American Hockey Center (на момент перевода страница аффилейтов уводила на главную, где не было найдено нового линка. удалено из обзора)

  • 29. KlearGear
    17,5% комиссия от всех сетевых продаж для новых партнёров. Партнёры которые показывают высокие результаты могут быть повышены до нашей Платиновой программы с 20% комиссией.

  • 30. TasteeTees (на момент перевода было прекращено сотрудничество с ShareASale и сейчас они думают как сделать свою программу. просят прийти позже)

  • 31. Threadless
    Позволяют набирать поинты для заказа их собственных маек. Деньги здесь нельзя вывести - только заказать майки.

Удачи всем в продаже футболок!

Новое на блоге:

 


Комментарии

Тормоз
6 АВГУСТА 2008 AT 12:52
Хренасе. Так много о незадроченой в Рунете теме :) Спасибо. Айда к нам.

SeoSeychelles
6 АВГУСТА 2008 AT 13:00
однако старался. спасибо за приглашение :)

Алавар игры
14 МАРТА 2009 AT 9:11
Я что то не пойму, какой смысл делать партнерский сайт с буржуйскими партнерками? Русские аналоги есть? Или все же из за того что что буржуи больше будут покупать?

Сейшельский Манимейкер
14 МАРТА 2009 AT 9:45
русские аналоги есть.
не пробовал кто будет больше покупать.

Eugen
26 МАРТА 2009 AT 22:01
Здрасте. Приятно удивил перевод статьи)) искал как раз такие партнерки. Может рефовввв берешь?)) Регестрировался ли ты в DeezTezz? А то там вроде SSN/EIN требуют) или можно и без него?))

Сейшельский Манимейкер
27 МАРТА 2009 AT 0:03
Eugen, я не работаю с зарубежными партнёрками. с российскими работаю, vsemayki в частности. регься по рефке, стучись в аську, поговорим.

Eugen
27 МАРТА 2009 AT 10:57
Зарег я по рефке). Стучал вчера сраз в асю) В общем как время будет дай знать что-нить)))

Vovan
7 МАЯ 2009 AT 18:05
хорошая подборка партнерок, можно попробовать что то замутить

Сергей
5 АВГУСТА 2009 AT 20:20
Есть опыт продаж книг в партнерской программе, а вот с майками не мутил, хочу попытаться, только конечно русскую партнерку поищу.

 

 

Архив блога:

 

О сайте:

 

Мои соцсети: