Сейшельский Манимейкер
бизнес в интернете, seo, smo, партнёрские программы, в целом бабло
Главная > 2024 > Хитрый анализ версий сайта

 

Хитрый анализ версий сайта

16 января 2024 года

Хитрый анализ версий сайта

 

 

    Когда вы анализируете сайт (например, при падении трафика на отдельных страницах), выдвигаются десятки разнообразных теорий, начиная от изменения весов факторов ранжирования, происков конкурентов, негативном линкбилдинге и т. д. В качестве одной из теорий, обязана быть проверена тупость вебмастеров/контентщиков/программистов, кои своими руками поломали страницу сайта и с ней стало всё плохо. Для помощи в проверке этой теории, существует простенький онлайн-сервис, который базируется на данных из «Вебархива»: вы можете сравнить варианты страницы когда всё было хорошо с тем вариантом, когда страница припала и всё стало плохо.

    Работа с сервисом крайне проста. В левой части, выбираете текущую/архивную версию страницы (2 раза, для сравнения). Выбираете, что сравнивать: страницу полностью, шапку, тело (с кодом) или вычленить контент и его сравнить. Ну, и пару галочек ставите, чтобы проверять/нет метатеги и показывать страницы полностью/изменения.

    Пожужжав, сервис выдаст все изменения страницы между датами.

    Ну, и интересная «фишка»: результат можно обработать в «ЧатГПТ» для лучшего восприятия. Примерный промпт там есть, осталось только добавить OpenAI API Key, который можно прикупить за копейки (ссылку см. в конце статьи) и выбрать модель. По заверениям автора, сервис жрёт кучу токенов и он предлагает выбирать «gpt-4-1106-preview» (предварительная версия «gpt-4-turbo») — это модель с самым большим контекстным окном (128 тыс. токенов).

    При желании, вы можете настроить промпт. Если он вас устраивает — тыкайте кнопку «Анализ различий» («Analyze Diff»). Это может занять некоторое время, так что наберитесь терпения. Конечным результатом, является сводка с анализом наиболее важных изменений (согласно «ChatGPT»).

    Ссылки:

    Автор: «DrMax SEO».

Новое на блоге:

 


Комментарии:

Jack Tolev:
в 4 версии где сам аккаунт на месяц стоит 20 баксов еще на апи закинуть деньгов. с учетов объема токенов отдать и потом получить - это будет золотой аудит) ... может все же gpt3,5 ?

DrMax SEO Comments:
можно и на 3.5. А можно и вообще без этого чатгпт обойтись - там и так прекрасно все видно

Некто:
а в индустрию красоты кинул возможно.getResponse()

 

 

Архив блога:

 

О сайте:

 

Мои соцсети: